Неполные
списки безвинно казненных в 1930-40 годах.
Бергман
Яков Дитрихович,
1905г. Рождения, учитель в школе, с. Деевка, Кичкасский район; ВК ВС СССР 04.02.38. Реабилитирован 27.03.58.
Браун
Иван Иванович
1896 г.р. член колхоза «Эрфольг»,
Белозерский район; ОС при НКВД СССР 10.10.42. Реабилитирован 05.12.88.
Вибе Николай
Яковлевич,
1887 г.р. колхозник к-з
«Прогрес», Кичкасский район; тройкой УНКВД по Оренбургской обл. 31.08.37. Реабилитирован 06.06.89.
Вибе Петр Яковлевич,
1880г.р. плотник, к-з
«Прогресс», Кичкасский район; тройкой УНКВД по Оренбургской области 21.08.37. Реабилитирован
06.04.88.
Завацкий Генрих Корнеевич,
1912г.р. тракторист в колхозе.
к-з «Эрфольг»
с. Каменка; ОС при НКВД СССР 10.10.42. Реабилитирован 05.12.88.
Клипенштеин Иван Генрихович,
1923г.р. учитель, с. Каменка, Белозерский район; ОС при НКВД СССР 30.09.42.
Реабилитирован 06.05.89.
Корнельзен Генрих Дитрихович,
1920г.р. колхозник, к-з
«Ударная» с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Корнельзен Дитрих Эдманович,
1909г.р. тракторист, к-з
«Ударник» с. Деевка, Кичкасский
район; тройкой УНКВД по Оренбургской обл. 09.09.37. Реабилитирован
04.05.59.
Никкель Зинаида Петровна
1922г.р., колхозница, к-з
«Ударная», с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирована 06.05.89.
Никкель Петр Петрович,
1913г.р., комбайнер, к-з
«Ударная», с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Никкель Юстина
Петровна,
1918г.р. доярка, к-з
«Ударная», с. Ждановка, Белозерский район; ОС при НКВД
СССР 30.09.42. Реабилитирована 06.05.89.
Пеннер Генрих Яковлевич,
1899г.р., столяр, к-з
«Эрфольг», с. Каменка Кичкасский район; тройкой УНКВД
по Оренбургской обл. 09.09.37. Реабилитирован 01.06.89.
Пеннер Гергард
Васильевич,
1886г.р., колхозник, к-з
«Рекорд», с. Федоровка. Кичкасский
район; тройкой УНКВД по Оренбургской обл. 05.10.38.
Реабилитирован 23.10.89.
Пеннер Исаак Петрович,
1896г.р., учитель в школе, с.
Романовка, Кичкасский район;
тройкой УНКВД по Оренбргсой обл. 09.09.37.
Реабилитирован 03.06.58.
Петерс Абрам Абрамович,
1920г.р., колхозник, с. Ждановка,
Белозерского района; ОС при НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Петерс Яков Абрамович,
1921г.р., тракторист, к-з
«Ударный» с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Присс Вильгельм Вильгельмович,
1905г.р., учитель, Ново-Никольская школа Кичкасский район; тройкой УНКВД по
Оренбургской обл. 31.08.37. Реабилитирован 27.07.64.
Раубе Иван Романович,
1920г.р., тракторист, к-з
«Ударная» с. Ждановка, Белозерский район; ОС при НКВД
СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Раубе Роман Иванович,
1883г.р. кузнец, к-з
«Ударник», Кичксский район; тройкой УНКВД по Оренбургской обл. 03.10.38. Реабилитирован 03.02.89.
Ремпель Петр Гергардович
1902г.р., колхозник, к-з
им. Буденного, с. Николаевка, Белозерский район; ВТ войск НКВД При ВО 13.09.41. Реабилитирован 16.05.89.
Рихарт Петр Абрамович,
1921г.р., колхозник, к-з
«Ударный», с. Ждановка, Белозерский район; ОС при НКВД
СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Розенфельд Яков Генрихович,
1893г.р., член ВКП(б),
директор школы, с. Ново-Никольское, Белозерский
район; СК Чкаловского обл-суда 12.01.42.
Реабилитирован 22.02.89.
Фризен Генрих Борисович,
1922г.р., тракторист, к-з
«Ударная» с. Ждановка, Белозерский район; ОС при НКВД
СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Эзау Яков Петрович,
1901г.р., работал в колхозе «Эрфольг»
Александровский район; ОС при НКВД СССР 22.01.42. Реабилитирован 11.01.65.
Эзау Генрих Иванович,
1891г.р., столяр-плотник, к-з
«Эрфольг»;
ОС при НКВД СССР 10.10.42. Реабилитирован 05.12.88.
Эннс Исаак Исаакович,
1917г.р., тракторист, к-з
« Ударная» с. Ждановка Белозерский район; ОС при НКВД
СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Эннс Исаак Петрович
1898г.р., тракторист, к-з
«Ударная» с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.
Энс Яков Яковлевич.
1914г.р., тракторист, к-з
«Ударная» с. Ждановка, Белозерского района; ОС при
НКВД СССР 30.09.42. Реабилитирован 06.05.89.